Bäckerei Ritz

Anrufen Wegbeschreibung Website Service kontaktieren

Bäckerei Ritz Handwerk hautnah genießen Bei uns ist noch ALLES aus eigener Herstellung! Unser Team freut sich jetzt schon auf Ihren Besuch

Ihre Bäckerei Ritz

Unsere Bäcker beginnen jeden Tag ab 2:00Uhr morgens mit der Herstellung,
der frischen Backwaren für den Tag. Bei uns werden 3 Sachen ganz groß geschrieben:

QUALITÄT:
Wir legen höchstes Augenmerk auf verwendete Zutaten und achten darauf
dass diese stehts frisch sind! FRISCHE:
Wir stellen unsere Backwaren jeden Tag frisch her,
sodass Sie jeden Tag besten Geschmack genießen können. EIGENE HERSTELLUNG:
In der Bäckerei Ritz wird das komplette Sortiment,
das sie bei uns genießen können selbst hergestellt!! Unsere Brote werden täglich mit reinem Natursauerteig frisch für Sie gebacken.

Überzeugen Sie sich selbst und verweilen Sie in unserem Sitzcafe.

16/10/2026

Der Duft von feiner Vanille, zartschmelzende Schokolade und fruchtige Frische – unser Nachspeisenbuffet lädt dazu ein, den Alltag kurz zu vergessen und einfach zu genießen. 🍰🍓

Jede einzelne Kreation ist ein handgemachtes Kunstwerk aus besten Zutaten. Ob samtige Cremes, knusprige Törtchen oder fruchtige Highlights: Wir schaffen die kleinen Glücksmomente, die eure Feier oder euren Tag unvergesslich machen.

Lass dich und deine Gäste von unserer bunten Vielfalt verwöhnen!

👉 Mach dein Event unvergesslich: Schreib uns direkt eine Nachricht, um dein Kuchenbuffet anzufragen! 💌🥂

16/10/2026

Der Duft von feiner Vanille, zartschmelzende Schokolade und fruchtige Frische – unser Nachspeisenbuffet lädt dazu ein, den Alltag kurz zu vergessen und einfach zu genießen. 🍰🍓

​Jede einzelne Kreation ist ein handgemachtes Kunstwerk aus besten Zutaten. Ob samtige Cremes, knusprige Törtchen oder fruchtige Highlights: Wir schaffen die kleinen Glücksmomente, die eure Feier oder euren Tag unvergesslich machen.

​Lass dich und deine Gäste von unserer bunten Vielfalt verwöhnen!

​👉 Mach dein Event unvergesslich: Schreib uns direkt eine Nachricht, um dein Kuchenbuffet anzufragen! 💌🥂

12/10/2026

Heute hatte ich nach dem ganzen Mealprep mal wieder den ultimativen Pasta-Hunger und musste einfach in die Küche hüpfen! 🍝✨

Gibt es eigentlich irgendwas Besseres als eine richtig cremige, selbstgemachte Pasta? Es geht doch nichts über kochendes Wasser, knusprigen Speck und diese unwiderstehliche Soße – da läuft mir schon beim Zuschauen direkt wieder das Wasser im Mund zusammen. 🤤

Was darf bei deiner perfekten Pasta auf gar keinen Fall fehlen?

Schreib's mir unbedingt mal in die Kommentare! 👇

PastaTime

05/10/2026

Der Duft von frischen Brötchen – aber ohne Schlange stehen? 🥐✨
Mach dir den Morgen ein bisschen entspannter: Über

app.broetchen.taxi

bestellst du deine Lieblingssemmeln, Brot und Gebäck ganz bequem vor!

So einfach geht’s:

✨ Wunschzeit & Bäckerei Ritz wählen
✨ Lieblingsgebäck einpacken
✨ Online bezahlen & entspannt bei uns in Stulln abholen!

📲 Scanne einfach den QR-Code im Video oder schau auf

app.broetchen.taxi

vorbei.

Wir freuen uns auf dich! ❤️

29/08/2026

Erstmal einen richtigen Kaffee.

Ich finde, die ersten 10 Minuten am Morgen gehören einem ganz allein – ohne Hektik, einfach nur mit einem verdammt guten Geschmack in der Tasse.

​Egal, was bei euch heute ansteht: Startet entspannt in den Tag und gönnt euch diesen Moment.

​Was schenkt ihr euch heute Morgen ein? Espresso, Filter oder Capuccino?

11/08/2026

Wir schlagen ein neues Kapitel für die Bäckerei Ritz auf – mit vollem Fokus auf unsere Zukunft! 🥐✨

Wir werden zum 30.09. unsere beiden Läden in Stulln und Dürnsricht schließen. Der Umsatz in den Filialen ist in der letzten Zeit einfach zu stark zurückgegangen – auf Dauer ist das für uns wirtschaftlich leider nicht mehr machbar. Die Entscheidung fällt uns wirklich nicht leicht und es tut uns leid für alle, die täglich bei uns reingeschaut haben! 🙏
Was heißt das für euch? Ganz wichtig: Wir machen weiter! 🔥
Wir bündeln ab sofort unsere Kräfte und legen unseren vollen Fokus auf:

🚚 Unsere Lieferkunden (wir beliefern euch wie gewohnt!)

🍽️ Unsere Kantine

🛞 Unseren Food Truck

Bestellen & Abholen geht weiterhin!

Ihr müsst nicht auf unser Gebäck verzichten: Ihr könnt eure Brot- und Kuchenbestellungen auch nach dem 30.09. ganz bequem bei uns aufgeben und direkt in Stulln abholen. 🥖🍰

Ein dickes Dankeschön an alle, die uns in Stulln und Dürnsricht jahrelang die Treue gehalten haben. Wir sehen uns – am Food Truck, bei den Lieferungen oder bei eurer nächsten Bestellung! ❤️

Euer Team der Bäckerei Ritz 🥨

Das Geheimnis von Oma Rosis Urkorn 🌾❤️Schon als kleines Mädchen stand Rosi bei ihrer Großmutter in der Backstube. Heute ...
19/06/2026

Das Geheimnis von Oma Rosis Urkorn 🌾❤️

Schon als kleines Mädchen stand Rosi bei ihrer Großmutter in der Backstube.

Heute erweckt sie dieses alte Familienrezept zu neuem Leben: Unser Dinkel-Kartoffelbrot aus reinem, wertvollem Urgetreide!

Oma Rosis ganz besonderer Kniff? Echte Kartoffelflocken im Teig. Genau das macht die „Dinkelrosi“ so unverwechselbar – innen bleibt die Krume herrlich saftig-locker, während sie außen im Ofen eine super knusprige, röstige Kruste bildet. Pure Tradition, die man einfach schmeckt!

✨ Frisch für euer Wochenende:

Wir backen die „Dinkelrosi“ immer freitags und samstags frisch für euch an unseren Theken!

🥖 Jetzt vorbestellen & sichern!

Da Oma Rosis Herzensbrot heiß begehrt ist, sichert euch euer Exemplar am besten gleich vorab. Schreibt uns eine Nachricht, ruft kurz an oder gebt direkt in eurer Filiale Bescheid!

Wir freuen uns auf euren Besuch! 😍

Urgetreide FrischGebacken Wochenende Vorbestellen

27/04/2026

Am 1. Mai sind wir in Trausnitz! 🏰🎡🥨

Habt ihr schon Pläne für euren Maiausflug? 🚶‍♂️🚲 Falls nicht: Packt die Kids ein und kommt nach Trausnitz! Wir sind dieses Jahr beim Kinderfest der Trausnitzer Burgteufel mit dabei. 👹✨

Von 11 bis 17 Uhr gibt’s bei uns alles, was den Feiertag süßer macht:

☕️ Richtig guter Kaffee & unsere hausgemachten Kuchen.

🔥 Und das Beste: Wir schmeißen vor Ort die Pfanne an und backen ganz frische Quarkbällchen für euch!
Wer kann da bei dem Duft schon nein sagen? 😋🍩

Wir freuen uns riesig auf einen tollen Tag mit euch, die Burgteufel haben da echt was Schönes auf die Beine gestellt! 🙌🎈

Wann? 1. Mai | 11:00 – 17:00 Uhr
Wo? Kinderfest in Trausnitz 📍

Schaut unbedingt vorbei und holt euch eure Quarkbällchen direkt heiß auf die Hand! 🔥🥳

🥨☕️🍓☀️

Adresse

Kirchstraße 27
Stulln
92551

Öffnungszeiten

Montag 05:30 - 12:00
Dienstag 05:30 - 12:00
14:00 - 17:00
Mittwoch 05:30 - 12:00
14:00 - 17:00
Donnerstag 05:30 - 12:00
14:00 - 17:00
Freitag 05:30 - 12:00
14:00 - 17:00
Samstag 05:30 - 12:00

Telefon

094358935

Benachrichtigungen

Erfahren Sie als Erste/r von Neuigkeiten und Aktionen: Wir schicken Ihnen eine E-Mail, wenn Bäckerei Ritz etwas veröffentlicht. Ihre E-Mail-Adresse wird für keinen anderen Zweck verwendet, und Sie können sich jederzeit abmelden.

Service Kontaktieren

Nachricht an Bäckerei Ritz senden:

Verknüpfungen

Teilen

Kategorie