Delicias Floper

Llamar

Delicias Floper 📲Online store

🍓✨ ¡GELATINAS PIÑATERAS PARA TUS FIESTAS!✨🍓¿Tienes una fiesta, reunión o evento? 🥳💗¡Ponle un toque delicioso y colorido ...
28/09/2026

🍓✨ ¡GELATINAS PIÑATERAS PARA TUS FIESTAS!✨🍓

¿Tienes una fiesta, reunión o evento? 🥳💗
¡Ponle un toque delicioso y colorido con nuestras gelatinas piñateras! 😍

🍮 Sabores disponibles:
🍓 Fresas con crema
🍍 Piña con coco
🥛 Rompope
🌈 Mosaico
🍯 Cajeta
✨ ¡Y más!

Perfectas para cumpleaños, fiestas infantiles, reuniones y cualquier celebración🎉

💕 Hechas al día, con ingredientes de calidad y mucho sabor.

📦 Haz tu pedido con anticipación
📲 Mándanos mensajito para cotizar tu cantidad.

Delicias Floper — dulzura de la vida.💕

🍋✨ ¡ANTOJO DE HOY!✨🍋¿Ya probaste nuestra deliciosa CARLOTA DE LIMÓN? 💕Cremosa, fresca y con ese toque de limón que la ha...
24/09/2026

🍋✨ ¡ANTOJO DE HOY!✨🍋

¿Ya probaste nuestra deliciosa CARLOTA DE LIMÓN? 💕
Cremosa, fresca y con ese toque de limón que la hace irresistible🤤💚

🍪 Con galleta María
🍋 Sabor fresco y delicioso
🥄 Súper cremosa
💗 Perfecta para compartir… aunque sabemos que vas a querer toda para ti 😍

📦 Ideal para reuniones, cumpleaños o simplemente para consentirte.

📩 ¡Haz tu pedido!
Que no te gane el antojo… ¡pídela hoy!🥰🍋

🇲🇽🎉 ¡ENDULZA TU NOCHE MEXICANA! 🎉🇲🇽En Delicias Floper tenemos los postres perfectos para compartir en familia y celebrar...
09/09/2026

🇲🇽🎉 ¡ENDULZA TU NOCHE MEXICANA! 🎉🇲🇽

En Delicias Floper tenemos los postres perfectos para compartir en familia y celebrar a lo grande. ❤️🤍💚

🍋 Carlota de limón
Para 20–25 personas → $340

🍓 Gelatina de fresas con crema
Para 10–15 personas → $320

🍮 Flan napolitano→ $420

🍚 Pavera de arroz con leche
Para 10–15 personas → $300

🥄 Vasos individuales → $30 c/u
• Gelatina de fresas con crema
• Arroz con leche
• Gelatina de piña y coco
• Gelatina de rompope
• Gelatina de cajeta
• Gelatina de mosaico

🍋 Carlota de limón individual → $25
✨ A partir de 15 piezas: precio de mayoreo✨

🎊 Perfectos para tu cena mexicana, reuniones, fiestas y convivios.

📲 Haz tu pedido con anticipación 3112377085
❤️ Delicias Floper — Dulzura de la vida❤️

🇲🇽 ¡Que viva México y que nunca falte el postre! 🇲🇽

⚽🇲🇽 ¡MAÑANA ES DÍA DE FÚTBOL! 🇲🇽⚽🥳 ¡Apoyemos a México y celebremos cada gol con el mejor postre!🎉 Perfectos para disfrut...
05/07/2026

⚽🇲🇽 ¡MAÑANA ES DÍA DE FÚTBOL! 🇲🇽⚽
🥳 ¡Apoyemos a México y celebremos cada gol con el mejor postre!
🎉 Perfectos para disfrutar el partido con la familia, amigos o la carnita asada.
📲 Haz tu pedido desde hoy y no te quedes sin el postre para el partido.
🇲🇽⚽ ¡Que gane México y que no falte el postre! 🍋🍓

💙 Día del Padre en Delicias Floper 💙Celebra a papá con el toque dulce perfecto para este día tan especial.🍓 Gelatinas de...
15/06/2026

💙 Día del Padre en Delicias Floper 💙
Celebra a papá con el toque dulce perfecto para este día tan especial.
🍓 Gelatinas de fresas con crema
🍋 Carlota de limón
🍮 Flan napolitano
✨ Postres caseros, frescos y hechos con mucho amor para consentir a papá en su día.
📌 Se requiere 2 días de anticipación para realizar tu pedido
🎁 Haz tu pedido con tiempo y sorprende a papá con un detalle delicioso que no olvidará.

✨🍋🍓 ¡Un antojo que no podrás resistir! 🍓🍋✨Déjate conquistar por el sabor de nuestras deliciosas:🍓 Gelatina de fresas con...
08/06/2026

✨🍋🍓 ¡Un antojo que no podrás resistir! 🍓🍋✨
Déjate conquistar por el sabor de nuestras deliciosas:
🍓 Gelatina de fresas con crema
🍋 Carlota de limón
Preparadas de manera artesanal, con ingredientes frescos y el toque especial que nos caracteriza. 💖
Perfectas para disfrutar después de comer, compartir en familia o simplemente consentirte porque sí. 😋
📍Haz tu pedido y disfruta de un postre lleno de sabor.
📲 311 237 7085

🍋✨ ¡Carlotas de Limón disponibles! ✨🍋¿Antojo de algo fresco, cremoso y delicioso? 😍Prueba nuestras Carlotas de Limón, el...
03/06/2026

🍋✨ ¡Carlotas de Limón disponibles! ✨🍋
¿Antojo de algo fresco, cremoso y delicioso? 😍
Prueba nuestras Carlotas de Limón, elaboradas con ingredientes de calidad y el equilibrio perfecto entre dulzura y sabor cítrico. 🍋💛
🥄 Textura suave y cremosa
🍋 Sabor refrescante a limón
❄️ Siempre frescas y listas para disfrutar
❤️ Hechas con mucho amor
Perfectas para:
🎉 Reuniones y eventos
🎂 Celebraciones especiales
😋 Consentirte en cualquier momento
📩 Haz tu pedido por mensaje.
¡No te quedes sin probarlas!

🍓✨ ¡BIÓNICOS DELICIAS FLOPER! ✨🍓¿Ya probaste nuestros deliciosos biónicos? 😍🥣 Fruta fresca🥛 Deliciosa crema🍯 Toppings ir...
02/06/2026

🍓✨ ¡BIÓNICOS DELICIAS FLOPER! ✨🍓
¿Ya probaste nuestros deliciosos biónicos? 😍
🥣 Fruta fresca
🥛 Deliciosa crema
🍯 Toppings irresistibles

🍓✨ ¡Gelatina de Fresas con Crema! ✨🍓En Delicias Floper tenemos el postre perfecto para consentirte.Disfruta de nuestra d...
16/05/2026

🍓✨ ¡Gelatina de Fresas con Crema! ✨🍓
En Delicias Floper tenemos el postre perfecto para consentirte.
Disfruta de nuestra deliciosa gelatina de fresas con crema, preparada con ingredientes frescos, con un sabor cremoso y dulce que te encantará. Ideal para reuniones, eventos o simplemente para darte un gustito.
💗 Cremosa
🍓 Con trocitos de fresa natural
🍮 Sabor casero irresistible
📌 Aparta la tuya con anticipación
📩 Haz tu pedido por mensaje.
Delicias Floper — endulzando tus momentos.

¿Antojo de algo dulce y delicioso? 😍Ven y prueba nuestras irresistibles:🍓Gelatinas individuales de fresas con crema🍋 Car...
12/04/2026

¿Antojo de algo dulce y delicioso? 😍
Ven y prueba nuestras irresistibles:
🍓Gelatinas individuales de fresas con crema
🍋 Carlotas de limón individuales
Perfectas para consentirte, regalar o disfrutar en cualquier momento 🤤💖
📍 ENTREGA INMEDIATA
📩 Pedidos por mensaje
✨ Endulza tu día con Delicias Floper ✨

Dirección

Tepic

Horario de apertura

Lunes 9am - 6pm
Martes 9am - 6pm
Miércoles 9am - 6pm
Jueves 9am - 6pm
Viernes 9am - 6pm
Sábado 9am - 5pm

Teléfono

+523112377085

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Delicias Floper publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Atajos

Compartir