El Horno de Saúl

Cómo llegar

El Horno de Saúl En el horno de Sául el pan se hace con calma, respeto y amor .

Detrás de cada hogaza hay mil errores cometidos que se han transformado en experiencia, aprendiendo a escuchar la masa, a respetar los tiempos y a trabajar todos los días con constancia.

¡El verdadero sabor artesanal llegó a El Horno de Saúl  ! Ya puedes ordenar nuestras exclusivas hogazas 100% de masa mad...
22/09/2026

¡El verdadero sabor artesanal llegó a El Horno de Saúl !

Ya puedes ordenar nuestras exclusivas hogazas 100% de masa madre, horneadas a la perfección y listas para acompañar tus momentos favoritos.

Programamos todas las entregas de jueves a sábado para garantizar que recibas un pan fresco, crujiente y con todos los beneficios de una fermentación natural y paciente.

Nuestro menú de la semana:

Natural - $135

5 semillas - $180

5 semillas integral - $180

Arándanos con nueces - $200

Jalapeño y queso cheddar - $200

Cacao con chispas de chocolate y nueces - $220

Cada una de nuestras piezas se elabora con ingredientes seleccionados y un proceso artesanal que cuida la textura, el aroma y la digestión de cada bocado.
Aparta tu favorita enviándonos un mensaje directo o manda mensaje al WhatsApp 868 109 3105 para asegurar tu entrega, ya que trabajamos con piezas limitadas por día de horneado.

Productos agotados 💫Mil gracias 🙏🏻✨
20/09/2026

Productos agotados 💫

Mil gracias 🙏🏻✨

5 rol de canela disponibles ✨A escoger los siguientes topping.Natural $45Tortuga $70Nutella $50Mazapán $65Oreo $65Queso ...
20/09/2026

5 rol de canela disponibles ✨

A escoger los siguientes topping.

Natural $45

Tortuga $70

Nutella $50

Mazapán $65

Oreo $65

Queso crema $50

Pistaches $75

Tres leches $70

6 panecitos de elote disponible.Me hicieron pedido y y no me contestaron 😔
20/09/2026

6 panecitos de elote disponible.

Me hicieron pedido y y no me contestaron 😔

Pan de mu**to agotados 🙏🏻 Solo nos quedan rol de canela ✨
20/09/2026

Pan de mu**to agotados 🙏🏻

Solo nos quedan rol de canela ✨

El día de hoy tendremos 5 piezas de pan de mu**to y 5 roles de canela.📥 Mándanos un WhatsApp 868 109 3105  o haz clic en...
20/09/2026

El día de hoy tendremos 5 piezas de pan de mu**to y 5 roles de canela.

📥 Mándanos un WhatsApp 868 109 3105 o haz clic en el enlace de nuestra biografía para apartar tus piezas.

Pan de mu**to, azucarado $50

Pan de mu**to Nutella $70

Pan de mu**to cheesecake y frutos rojos $80

Pan de mu**to premium.
cubierto de chocolate, trozos de pistaches y relleno de cheesecake con pistaches $90.

Pack los 4 mu**tos.
Variedad de nuestros 4 pan de mu**to. $250.

Roles de canela con tu topping favorito.

Natural $45
Blueberries $65
Tortuga $70
Nutella $50
Mazapán $65
Oreo $65
Queso crema $50
Pistaches $75
Tres leches $70

El pan de mu**to no cuenta con calorías porque está mu**to ☠️Disfruten sin culpa 🙂‍↔️😜
20/09/2026

El pan de mu**to no cuenta con calorías porque está mu**to ☠️

Disfruten sin culpa 🙂‍↔️😜

Productos agotados,mil gracias 🙏🏻
19/09/2026

Productos agotados,mil gracias 🙏🏻

🌽 ¡EL VERDADERO SABOR DEL ELOTE EN TU MESA! 🌽¿Antojo de algo dulce, suave y con ese toque casero que tanto te gusta?¡Nue...
19/09/2026

🌽 ¡EL VERDADERO SABOR DEL ELOTE EN TU MESA! 🌽

¿Antojo de algo dulce, suave y con ese toque casero que tanto te gusta?

¡Nuestros panes de elote individuales son la opción perfecta!

Horneados a la perfección y con una textura irresistible. Con su tradicional forma de elotito, son ideales para compartir en la merienda o consentir a la familia.

💰 Precio: Solo $20 pesos la pieza.

📦 Pedido mínimo: 6 piezas (¡para que alcancen todos!).

☕ Acompáñalos con un buen un vaso de leche fría.

¡Te van a encantar!

📅 Haz tu pedido hoy mismo antes de que se terminen. Mándanos un mensaje directo (DM) o dale clic al botón de WhatsApp 868 109 3105 para apartar los tuyos. 👇

Agenda con tiempo, mañana después de las 2pm tendremos piezas disponibles 😊
18/09/2026

Agenda con tiempo, mañana después de las 2pm tendremos piezas disponibles 😊

Dirección

Matamoros
87300

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando El Horno de Saúl publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Atajos

Compartir

Categoría