Moldes Moshis

Llamar Cómo llegar Contactar con la empresa

Moldes Moshis Emprender no es fácil, pero con buenos insumos ayuda 😌
Moldes para velas y jabones que sí salen bonitos
📦 Envíos a todo México
(1)

Lo queremos. Hacen falta muchas manos🤣
16/09/2026

Lo queremos. Hacen falta muchas manos🤣

Hay que aprovechar 😌

🤍 ¡Dale un acabado blanco mate a tus velas! 🤍Nuestro Blanco Mate para velas es ideal para conseguir un acabado más blanc...
09/09/2026

🤍 ¡Dale un acabado blanco mate a tus velas! 🤍
Nuestro Blanco Mate para velas es ideal para conseguir un acabado más blanco, uniforme, especialmente en velas de parafina china y tipo betún. ✨🕯️
👉 Recomendación de uso: 1 g por cada 1 kg de parafina.
📦 Presentación: 5 g
💰 Precio: $35
Perfecto para tus velas de molde, cirios y diseños donde buscas ese acabado blanco y mate que hace toda la diferencia. 🤍

⚠️ AGOTADO ⚠️Molde calavera trenzada $450.Capacidad 260grs.Medidas  10x 9.5x 9 cm aprox
02/09/2026

⚠️ AGOTADO ⚠️
Molde calavera trenzada $450.
Capacidad 260grs.
Medidas 10x 9.5x 9 cm aprox

Molde calabaza momia $130Capacidad 112 grs.Medidas 5.5 cms alto 6.5cms de circunferencia
26/08/2026

Molde calabaza momia $130
Capacidad 112 grs.
Medidas 5.5 cms alto 6.5cms de circunferencia

Molde calabaza 🎃 Grande $100Mediana $80Chica $60
25/08/2026

Molde calabaza 🎃
Grande $100
Mediana $80
Chica $60

Muñeca lele.Capacidad 160grsMedidas 11.5 x 5.5cms.
21/08/2026

Muñeca lele.
Capacidad 160grs
Medidas 11.5 x 5.5cms.

21/08/2026

Se vienen cositaaaas 💅.

✨ ¡Ya llegó nuestra Colección de Temporada! ✨Dale a tu espacio una atmósfera única con nuestros  aromas inspirados en lo...
19/08/2026

✨ ¡Ya llegó nuestra Colección de Temporada! ✨

Dale a tu espacio una atmósfera única con nuestros aromas inspirados en lo mejor de esta época: 🌼 Flor de Cempasúchil 🍞 Pan de Mu**to 🍫 Chocolate 🌼 Flor de Azahar 🌿 Palo Santo 🪾 Madera Herbal 🪵 Sándalo 🎃 Halloween Pumpkin

17/08/2026

Lo siento, ustedes me obligan a esto.

🎃👻 ¡NUEVOS MODELOS DE HALLOWEEN EN MOLDES MOSHIS! 👻🎃La temporada más spooky del año ya llegó… y nuestros moldes también ...
17/08/2026

🎃👻 ¡NUEVOS MODELOS DE HALLOWEEN EN MOLDES MOSHIS! 👻🎃

La temporada más spooky del año ya llegó… y nuestros moldes también 🖤🕷️🕯️

✨ Tenemos nuevos diseños para que tus velas y creaciones tengan ese toque terroríficamente bonito.

📸 Desliza para conocer todos los modelos disponibles.

¿Cuál es tu favorito? 👀🎃

📩 Mándanos mensaje para consultar precios y disponibilidad.

Moldes Moshis — creando cosas bonitas… aunque den miedo. 👻🖤

Dirección

Irapuato
36585

Horario de apertura

Lunes 11am - 6pm
Martes 11am - 6pm
Miércoles 11am - 6pm
Jueves 11am - 6pm
Viernes 11am - 6pm
Sábado 10am - 4pm

Teléfono

+524623228512

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Moldes Moshis publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Moldes Moshis:

Atajos

Compartir