Horno de Casa

Cómo llegar Página web Contactar con la empresa

Horno de Casa Reinventamos el sabor del pan nuestros productos son elaborados con los mejores ingredientes. Nuestro Café bien caliente

14/08/2026

Visitenos frente al cuartel Cabo Minacho en Av. Eduardo Kingman entre Gonzanamá y Saraguro. Disfruta un buen café para servirte o para llevar o también pude desde la comodidad de tu domicilio por PedidosYa o Zaymi

13/08/2026

🥖🛵 ¡EL SABOR DE HORNO DE CASA LLEGA HASTA TU PUERTA! ❤️

¿Se te antoja un pan recién horneado? 😋🔥
Ahora puedes pedir tus productos favoritos de Horno de Casa mediante Clipp Delivery.

📲 Haz tu pedido fácil y rápido
🛵 Recíbelo cómodamente en tu domicilio
🥐 Disfruta nuestros panes y productos favoritos
🏠 Masa con sabor a hogar

📍 Horno de Casa – Loja
👉 Búscanos en Clipp Delivery y déjanos llevarte el sabor que tanto te gusta.

Horno de Casa ❤️ | Masa con sabor a hogar

🥖❤️ ¡YA ESTAMOS EN PEDIDOS YA! 🛵🔥El sabor de Horno de Casa también llega hasta tu puerta. 🏠✨🥐 Pan fresco🍕 Productos deli...
13/08/2026

🥖❤️ ¡YA ESTAMOS EN PEDIDOS YA! 🛵🔥
El sabor de Horno de Casa también llega hasta tu puerta. 🏠✨
🥐 Pan fresco
🍕 Productos deliciosos
🍰 Dulces y más
📲 Pide fácil y rápido desde Pedidos Ya
Horno de Casa — Masa con sabor a hogar ❤️
👉 Búscanos en Pedidos Ya y disfruta tus favoritos sin salir de casa.

🥖❤️ ¡ESTAMOS EN ZAYMI! 🛵💚¡Y ya son 4 meses compartiendo el sabor de Horno de Casa a través de Zaymi! 🎉Siempre podras ped...
11/08/2026

🥖❤️ ¡ESTAMOS EN ZAYMI! 🛵💚
¡Y ya son 4 meses compartiendo el sabor de Horno de Casa a través de Zaymi! 🎉
Siempre podras pedir tus panes y productos favoritos de nuestra panadería de una manera fácil, rápida y segura, directamente desde Zaymi. 📲
🏠 Horno de Casa
Masa con sabor a hogar ❤️
Gracias por acompañarnos y elegirnos cada día. 🙌
¡Busca Horno de Casa en Zaymi y haz tu pedido! 🛍️

📢 Se vende panadería completamente equipada 🥖☕Gran oportunidad de inversión. Incluye área de cafetería y todos los imple...
06/08/2026

📢 Se vende panadería completamente equipada 🥖☕

Gran oportunidad de inversión. Incluye área de cafetería y todos los implementos necesarios para continuar operando de inmediato:

✅ Horno giratorio de 20 latas
✅ Leudo
✅ Latas para producción
✅ 4 coches gradilleros
✅ Amasadora espiral de brazo
✅ Batidora Venancio
✅ Mesa de producción
✅ Vitrinas
✅ Muebles de cafetería
✅ Y muchos implementos más

📍 Excelente ubicación comercial, frente al Cuartel del Cabo Minacho, antes del cajero de Banco Pichincha.

Ideal para quienes desean emprender o expandir su negocio en panadería y cafetería.

📩 Más información por interno.

🥐🚚 ¡El sabor de Horno de Casa llega hasta tu puerta! 🏡❤️¿Se te antoja pan recién horneado, deliciosos postres, pizzas, e...
24/07/2026

🥐🚚 ¡El sabor de Horno de Casa llega hasta tu puerta! 🏡❤️
¿Se te antoja pan recién horneado, deliciosos postres, pizzas, empanadas o un buen café? ¡No necesitas salir de casa!
📲 Pide tus productos favoritos a través de: 🛵 PedidosYa 🛵 Clipp Delivery 🛵 Zaymi
En Horno de Casa elaboramos cada producto con ingredientes de calidad y el auténtico sabor casero que nos caracteriza.
✅ Panadería ✅ Pastelería ✅ Cafetería ✅ Pizzas y mucho más
📍Estamos listos para llevar tus pedidos de forma rápida, segura y con la frescura que mereces.
💛 Horno de Casa – Masa con sabor a hogar.

En Horno de Casa el pan se hace con cariño, nuestro pan de casa es suave, esponjoso y simplemente irresistible. Pídelo a...
31/03/2026

En Horno de Casa el pan se hace con cariño, nuestro pan de casa es suave, esponjoso y simplemente irresistible. Pídelo a tu delivery favorito!!!

🍍✨ ¡Recién salidos del horno! ✨🍍Disfruta nuestro delicioso pan de piña, suave, esponjoso y con ese toque dulce que te en...
26/03/2026

🍍✨ ¡Recién salidos del horno! ✨🍍
Disfruta nuestro delicioso pan de piña, suave, esponjoso y con ese toque dulce que te encantará 🤤💛
Perfecto para acompañar tu café o darte un gustito en cualquier momento del día ☕🥐
💰 Precio especial: $0,25 c/u
¡Ven por el tuyo antes de que se acaben! 😍🔥

📍Horno de Casa, frente al Cabo Minacho cerca al Cajero del Banco Pichincha.

¿Olvidaste el efectivo? ¡No te preocupes! En Horno de Casa te lo ponemos fácil. Conéctate a nuestro Wi-Fi gratuito y rea...
23/03/2026

¿Olvidaste el efectivo? ¡No te preocupes! En Horno de Casa te lo ponemos fácil. Conéctate a nuestro Wi-Fi gratuito y realiza tus pagos por transferencia o aplicaciones móviles de forma rápida y segura mientras disfrutas del mejor aroma a pan recién horneado. 📱🥯
​

📍 ¡Estamos más cerca de lo que crees!Ven a visitarnos en Horno de Casa, donde el aroma del pan recién horneado te espera...
20/03/2026

📍 ¡Estamos más cerca de lo que crees!
Ven a visitarnos en Horno de Casa, donde el aroma del pan recién horneado te espera todos los días 🤤🔥

📍 Encuéntranos en Horno de Casa
Av. Eduardo Kingman, entre Gonzanama y Saraguro

🔥 Pan fresco todos los días
📲 WhatsApp: 099 252 5373

¡Te esperamos!

Dirección

Avenida Eduardo Kingman Entre Gonzanama Y Saraguro
Loja
110103

Horario de apertura

Lunes 06:30 - 22:00
Martes 06:30 - 22:00
Miércoles 06:30 - 22:00
Jueves 06:30 - 22:00
Viernes 06:30 - 22:00
Sábado 06:30 - 22:00
Domingo 07:00 - 21:00

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Horno de Casa publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Horno de Casa:

Compartir