Padaria Costa

Como chegar

Padaria Costa Informações para nos contatar, mapa e direções, formulário para nos contatar, horário de funcionamento, serviços, classificações, fotos, vídeos e anúncios de Padaria Costa, Padaria, Lázaro Zamenhof, 118, Rio Grande.

29/08/2026

Sábado pede café, pede coisa gostosa e, principalmente… pede salgadinho!🤎😂

Hoje o balcão tá daquele jeito: tem mini hambúrguer, Bregere e muitas outras delícias esperando por vocês. E já já tem tortas saindo também! 👀🍰

☕ Vem tomar um café com a gente ou monte sua caixa sortida com os salgados do dia! 📦🤤

📲 Chama no WhatsApp ou passa aqui na Padaria Costa!

Quem vem hoje? 👀🤎

26/08/2026

Tem dias que tudo que a gente precisa é de um café quentinho, uma coisa gostosa e alguns minutinhos sem pressa. ☕🤎

Na Padaria Costa, nosso café da manhã e da tarde também têm lugar à mesa. 😍
Tem café, salgados, doces, tortas e um ambiente gostoso esperando por você.

Então, que tal fazer uma pausa hoje?
📍 Vem tomar um café com a gente! ☕✨

Marca aqui quem merece esse café contigo. 👇🤎

22/08/2026

Sábado combina com balcão cheio e caixa recheada! 😍📦

Tem tanta coisa boa por aqui que o difícil vai ser escolher… 😂
E se tu não quiser escolher, melhor ainda: a gente m***a uma caixa sortida com as opções disponíveis no balcão hoje!

Perfeita pra levar pra casa, dividir com a família ou simplesmente garantir aquele café da tarde caprichado. 🤤

📲 Quer reservar? Chama a gente no WhatsApp!
Ou passa aqui e m***a a tua na hora. 🤎

Qual seria o primeiro salgado que tu colocaria na tua caixa? 👀👇

17/08/2026

Vocês pediram… e a gente atendeu! 🤎🛵

Agora tu pode pedir as delícias da Padaria Costa sem precisar enfrentar essa chuva toda. 🌧️😂

Salgados, doces, tortas, pães e muito mais, direto da nossa padaria pra tua casa! 😍

📲 Chama a gente no WhatsApp e faz teu pedido.

Choveu? Pede Costa! 🌧️🤎

05/08/2026

Recebeu uma visita de última hora e não sabe o que servir? 👀

Aqui na Padaria Costa, a gente m***a caixas com os salgados fresquinhos do nosso balcão, prontinhas pra levar. 😍

É rápido, prático e perfeito pra um café da tarde, reunião, aniversário ou qualquer momento especial.

📲 Chama a gente no WhatsApp e deixa que a parte gostosa f**a por nossa conta!

01/08/2026

⚠️ Aviso importante: entrar na Padaria Costa hoje pode causar sérias dúvidas na hora de escolher. 😂🤎

O balcão tá recheado de delícias, com opções pra todos os gostos! Tem doce, salgado, tortas, bolos e muito mais esperando por você. 😍

Então já sabe: passa aqui, escolhe o teu preferido... ou leva um pouquinho de cada! 😋

📍Estamos te esperando até as 19!

30/07/2026

Não, não é um festival de tortas... mas bem que poderia ser! 😂🍰

Nosso balcão ficou recheado de opções:

🤎 Maracujá com chocolate
🤍 Ouro Branco
🍫 Negrinho com Ninho
🍍 Abacaxi com Branquinho

Agora a pergunta é: qual delas tu escolheria primeiro? 👀

📍Passa na Padaria Costa e garante a tua antes que acabe!

28/07/2026

Tem bolo... e tem esse bolo. 🍫🤎

Massa fofinha, muito chocolate e aquela cobertura feita aqui na padaria que deixa qualquer apaixonado por chocolate com água na boca. 🤤

Se a vontade bateu daí, imagina o cheirinho daqui... 😍

📍Passa na Padaria Costa e garante uma fatia (ou leva um inteiro pra casa 😉).

24/07/2026

Por trás de cada pão, cada doce e cada salgado que chega ao nosso balcão, existe uma busca constante por fazer sempre melhor. 🤎

Estar na FIPAN, um dos maiores eventos de panif**ação do país, é uma oportunidade de conhecer novas tendências, trocar experiências e buscar inspirações que, em breve, farão parte da Padaria Costa.

Acreditamos que evoluir também é uma forma de cuidar de quem escolhe a nossa padaria todos os dias. É por isso que estamos sempre em busca de novas ideias, sem abrir mão da qualidade, do sabor e do carinho que fazem parte da nossa história.

Obrigado por caminharem com a gente e fazerem parte dessa trajetória. ✨

Agora é só acompanhar... porque muita novidade boa está chegando à Padaria Costa! 👀🤎

22/07/2026

Quem vê o balcão cheio todos os dias talvez nem imagine o que acontece por trás dele.

Estar presente na FIPAN é mais do que visitar uma feira: é investir em conhecimento, conhecer tendências, descobrir novas ideias e buscar inspiração para continuar evoluindo.

Na Padaria Costa, acreditamos que sempre existe uma forma de fazer ainda melhor. E é esse compromisso que nos motiva a buscar o novo, sem abrir mão da qualidade e do carinho que vocês já conhecem.

Obrigado por fazerem parte dessa história. 🤎

E podem esperar... vem muita novidade boa por aí! 👀✨

Endereço

Lázaro Zamenhof, 118
Rio Grande, RS
96202-400

Horário de Funcionamento

Segunda-feira 07:30 - 12:00
14:00 - 20:00
Terça-feira 07:30 - 12:00
14:00 - 20:00
Quarta-feira 07:30 - 12:00
14:00 - 20:00
Quinta-feira 07:30 - 12:00
14:00 - 20:00
Sexta-feira 07:30 - 12:00
14:00 - 20:00
Sábado 07:00 - 12:00
14:00 - 20:00

Notificações

Seja o primeiro a saber: enviaremos um e-mail para você quando Padaria Costa publicar novidades e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado para nenhum outro fim, e você pode cancelar a inscrição a qualquer momento.

Atalhos

Compartilhar

Categoria